10G 이더넷카드 연결 문제로 조언을 구하고있습니다.

   조회 2541   추천 0    

나스와 컴퓨터간에 10g로 써보고싶어서 장비들을 구입했습니다.

나스에는 Emulex OCE11102 Dual Port 10G 카드를, 

컴퓨터에는 Solarflare SFN5122F Dual Port 10G 카드 

그리고 각각 Avago AFBR-57D9AMZ 지빅을 달아줬습니다.

마지막으로 NEXI-OM3 Uniboot-LC-LC-2C-MM 케이블로 연결을 해줬으나 네트워크에서 아무 반응이 없습니다.

이게 카드를 잘못 산 건지... 아니면 지빅을 잘 모르고 호환 안되는 모델을 구입 한 건지 아무 것도 모르는 초보라 헤매고있습니다.

많은 조언을 부탁드립니다.

RIGIDBODY 2020-06
카드와 지빅 모두 호환성 확인을 하셔야 합니다...
     
마알도르 2020-06
명심하겠습니다 ㅠ
광활한벌판 2020-06
랜카드가 2 포트 이니 케이블 한 개로
1. 나스 emulex 포트 1과 포트 2를 연결하세요. 네트워크가 10G로 붙는지 확인.
2. 컴 solarflare 도 포트1과 포트2를 연결, 네트워크가 10G로 붙는지 확인. (아마 avago 지빅으로 안붙을 가능성 있음, solarflare가 아마 전용 지빅 사용해야 될 수 있음)

*** 검색해보니 Avago 지빅이 8G fibre channel 용이네요. 10G에 붙는 경우도 있지만 이더넷용이 아닙니다. 지빅 바꾸세요. ***
     
마알도르 2020-06
답변 감사드립니다!
지빅 구매할때 파이버 체널이란 말이 없어서 다 같은건줄 알았습니다...
다시 구매 시 어떤걸 봐야 이런 실수를 피할 수 있을까요 ㅠ
          
광활한벌판 2020-06
Finisar FTLX8571D3BCL 이면 무난하게 될 것 같습니다.. 사진 보내 드릴게요. 확인해보세요.
안철현 2020-06
지빅 구입하실때
SFP+ 10G SR LC 타입으로 구입하시면 됩니다.
에뮬렉스는 아무 지빅이나 거의다 되구요.
솔라플레어도 크게 지빅 가리지 않았던 기억이..

그리고 혹시 솔라플레어 지빅 필요하시면 쪽지주세요.
     
마알도르 2020-06
아 에뮬렉스 판매자 분이셨군요!
카드랑 같이 지빅도 구매 할 껄 그랬네요....
월요일날 집에가서 파악하고 연락드리겠습니다!
MulGom 2020-07
광케이블 부터는 호환성이 상당히 영향을 주는것 같더군요...

특히 10기가 장비들은 좀더 예민한듯 합니다.

일단 제가 추천하는것은 10기가 지빅을 NEXI 것을 추천합니다.

인텔부터 시스코 등 다양한 지빅을 사용했는데 특성을 너무 타더군요... 그런데 NEXI 지빅은 가격도 착한데다 호환성도 문제가 없었습니다.




제목Page 15/72
2020-06   2542   마알도르
2020-06   5523   떡빵
2020-06   2275   포키
2020-06   3080   구고기
2020-06   4048   monta
2020-06   3906   NeTe
2020-06   2579   껄구
2020-06   3715   1Room
2020-06   2657   pu4ro
2020-06   2432   류승완
2020-06   3061   나무33
2020-06   5181   monta
2020-06   3256   monta
2020-06   3213   레몬트리7
2020-06   3000   Elsaphaba
2020-06   3106   Elsaphaba
2020-05   3287   작은지혜
2020-05   2788   Mazinga
2020-05   2726   Elsaphaba
2020-05   2802   새앙쥐