백본장비에 연결되는 지빅을 구매할 수 있는곳을 알고 싶습니다.

spectacle   
   조회 4529   추천 0    

첫 글부터 질문글이라 죄송합니다.. ㅠ


아래의 사진과 같이 백본장비 

aruba 5400R zl2 장비에 

aruba 24p SFP j9988A가 여러개 연결되어 있습니다.


문제는 지빅관련 문제인데요


아래 사진의 X 표시된 지빅은 기존에 꼽혀있던 고장난 지빅, 위의 두개는 작동하는 지빅인데 꼽으면 동작을 안합니다. (현재는 해결되었습니다.)





링X트라는 백본장비 설치 회사로 문의했더니 동일모델이라도 동작하지 않을 수 있다는 답변을 들었구요..... 

(이쪽으로는 무지렁이라 황당하다 생각했습니다.)


그래서 본인들한테 구매하면 얼마나 하냐 했더니 개당 10만원이라고 해서 일단 급한대로 구매를 했는데 온건 아래 사진과 같은 다른 제품이 왔더군요?!?!?!


그런데 꼽으니 되는겁니다 -_-




너무 비싼듯 하여 몇개를 구매하려 하였으나 모델명을 쳐도 나오는곳은 없고.... 답답하기만 합니다.


해당장비에 맞는 지빅을 어디에서 구매할 수 있는지 알고싶습니다 ㅠㅠ

위 사진에 있는 지빅은


까만지빅

interlink THDL-24-85MFC-D

SFP 1.25G 850nM 550M

Class 1 Laser product 21CFR (J)

파란 지빅

HSFP-24-3831M-22F SFP LC SX

1.25Gb/s 0.5km +3.3V DDMI

TRx 850nm

21CFR(J) Class 1
입니다.

꼭 알고싶습니다 ㅠㅠ

구글신도 알려주지 않네요... 검색할줄 모르는 무지렁이라서 그런가.. ㅠ

박문형 09-13
HP 장비는 그 장비에 맞는 HP 광모듈을 써야 됩니다..

HP 장비 구매하신 곳에서 견적 받아보세요..

좀 저렴한 것을 구하고 싶으시면 저 HP 장비와 맞는 호환 광모듈을 판매하는 곳에 문의하여 추천 받으면 되는데

위에 열거하신 제품이 일종의 호환 제품으로 생각됩니다..

광모듈 안에 펌웨어가 들어가기 때문에 네트워크 장비에 따라 호환성을 무지 타는 경우가 있습니다..

벤더 제품인 시스코 HP 등이 타사 제품 호환성 없이 자기 장비에 맞는 파츠만 써야 동작하는 경우가 많습니다..

원칙적으로는 그것이 맞고요..
     
spectacle 09-14
네 업체와 통화해보니 분명 같은 형식(?)의 호환되는 지빅이라도 안되는 아이들이 많아서 본인들도 이상하다고 생각한다네요 ㅎ
안철현 09-13
저도 해당 장비에 대한 경험이 없어서.. 잘은 모르겠지만
보통 네트워크 장비에 벤더락이 걸려 있는 경우, 해당 장비에 호환되는 지빅만 동작을 합니다.

새로온 지빅은 일반 서드파티 지빅에
Aruba 호환코드를 심어 놓은 것으로 보입니다.
정품은 너무비싸고 구할 수가 없는경우, 일반지빅에 호환되는 코드만 기록해서 사용합니다.

그리고 업체와 상담할때 동일한 모델이더라도 동작하지 않을 수 있다고한 이유는
추측컨데, 모델명이 동일한 지빅을 구해도
Aruba 해당 장비 호환 코드가 안들어가 있는 경우 동작하지 않을 수도 있기 때문인것 같습니다.
     
spectacle 09-14
특정 지빅만 동작하도록 하는 기능이 있다고 얼핏 들어서 문의했더니 확인해보겠다고 한지 2주...ㅠ
박문형 09-13
*비밀글입니다
     
spectacle 09-14
감사합니다~!
박문형 09-13
저 HPE (아루바) 백본급 스위치 장비는 저런 컨셉으로 나온지 꽤 오래된 장비고 사진의 모델이 현역 모델일 겁니다..

그리고 다른 네트쿽 장비 제조사에서는 저런 컨셉의 장비가 아마 거의 없을 것입니다..

가격도 만만하지 않을 겁니다..

저런 장비에 광모듈 이상한 것 써서 문제 생기면 더 골치만 아픕니다..

우선 저 장비에 맞는 정품 광모듈을 알아보시고요..

광모듈에서 어찌 보면 재일 유명한 회사는 Finisar 라는 업체입니다..
     
spectacle 09-14
감사합니다~!
fs.com 에서 구매 추천드립니다.

해당 장비와 호환될 수 있도록 해당 장비 코드 넣어서 GBIC 주문 가능합니다.
     
spectacle 09-14
감사합니다~!
크 역시 2cpu.. ㅠ
박문형 09-13
광모듈은 수입시 KC인증 받아야 합니다..
     
spectacle 09-14
어찌저찌 국내에서 구해야하는군요 ㅎㅎ;;
          
소량으로 구매하면 문제 없이 통관하여 사용 가능합니다.
소나기눈 09-14
CLI에서 아래와같이 명령어 입력후 지빅 연결해보세요..
allow-unsupported-transceiver
네트워크 장비 제조사들은 대부분 히든명령어로 서드파티 지빅들 사용할 수 있어요..
※ 다만 장애로 케이스오픈 시 서드파티 지빅때문 핑계 댈 수 있음..
위에분 말대로 Finisar 제품 좋구요.. 국내 업체의 경우 Exatek 제품도 좋아요




제목Page 3/91
09-22   2562   sungsung
09-22   2522   태영파파
09-20   2883   군스
09-20   3099   태영파파
09-19   2985   Chobo01
09-15   4914   ZGERO
09-14   4336   군스
09-13   4530   spectacle
09-13   2541   클래식
09-12   2861   클래식
09-11   2952   클래식
09-11   2768   꿀벌l최인혁
09-06   4417   asvx
09-04   5317   f100mania
09-01   6384   cia00
08-30   6947   seoforce
08-30   6727   moonbug
08-30   5578   네린이
08-29   5517   클래식
08-29   3396   etet99